Что необходимо для гарантированных поставок сжиженного газа по установленной государством

1. Заключить договор поставки газа и договор технического обслуживания газового оборудования (требование Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549).

Согласно правил, пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410, заключение договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования, является обязанностью потребителя газа. Отсутствие договора технического обслуживания является основанием для отказа от заключения договора поставки газа.

2. Проходить техническое обслуживание газового оборудования не реже 1 раза в год в специализированной организации, которая сможет вовремя выявить и устранить неисправность газового оборудования.

3. Запрещается производить самовольную газификацию помещения, переустановку, замену и ремонт газовых приборов, запорной арматуры.

ВЛАДНЕФТЕГАЗ (ООО «ЮТА-АГ») уполномоченная организация по снабжению населения сжиженным газом по установленным государством ценам, оказывает услуги:

  • доставка газа в баллонах по фиксированной цене, установленной Департаментом государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области;
  • техническое обслуживание газового оборудования на договорной основе;

8-800-250-11-04 (звонок бесплатный)


Вернуться
14.12.2022 Категория: Общее