Росреестр информирует

12 мая 2023 года ППК «Роскадастр» по Владимирской области проведет горячую линию для граждан по вопросам определения кадастровой стоимости

Кадастровая стоимость объекта недвижимости – это полученный на определенную дату результат оценки объекта недвижимости, определяемый на основе ценообразующих факторов в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

Для определения кадастровой стоимости земельных участков и объектов капитального строительства проводится государственная кадастровая оценка объектов (ГКО) недвижимости в целях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в том числе для целей налогообложения.

В 2022 году ГКО осуществлена в отношении земельных участков, а в текущем году проводится ГКО объектов капитального строительства.

Во время горячей линии специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области ответят на вопросы:

  • как получить информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости;

  • каков порядок оспаривания кадастровой стоимости объекта недвижимости;

  • в какие сроки определяется кадастровая стоимость объекта и др.

На эти и другие интересующие граждан вопросы относительно определения кадастровой стоимости объекта недвижимости 12 мая 2023 года с 9-00 до 11-30 ответят эксперты ППК «Роскадастр» по Владимирской области по телефону 8 (4922) 77-88-78.


Вернуться
11.05.2023 Категория: Росреестр